新闻详情

全民彩票改什么名字了_全民彩票app合法吗_全民彩票app苹果版

    云南润滇全民彩票改什么名字了技术咨询有限公司受丽江市动物疫病预防控制中心委托,于2020年3月23日在云南省公共资源交易中心开标三室按规定程序完成了丽江市动物疫病预防控制中心2020年动物强制免疫疫苗第一次采购项目的招标,经采购人确认,现就本次招标的中标结果公告如下:

1、采购项目名称:丽江市动物疫病预防控制中心2020年动物强制免疫疫苗第一次采购项目 ;

2、采购项目编号:云润政采〔2020〕001号 ;

3、采购方式:公开招标;

4、采购内容(预算价:A标段:¥1564064元,B标段:¥1864000元,C标段:¥833760元,D标段:¥117480元)

 

标包 货物 (品目) 标段 数量 计量 单位 采购预算 (单价) 采购预算(标段合计) 采购预算 (标包合计)
A
猪口蹄疫O型灭活疫苗
A
977540
头份
¥1.60元/头份
1564064
1564064
B
牛羊O型-A型二价灭活疫苗
B
932000
头份(以牛计)
¥2.00元/头份
1864000
1864000
C
禽流感H5+H7三价灭活疫苗
C
2779200
毫升
¥0.30元/毫升
833760
833760
D
小反刍兽疫活疫苗
D
293700
头份
¥0.40元/头份
117480
117480
备注:本次招标项目不接受进口产品投标

5、公告媒体及日期:招标公告发布时间:2020年1月20日 ; 暂停公告发布时间:2020年1月31日; 恢复公告发布时间:2020年3月3日;招标公告发布网站:“云南省政府采购网”、“丽江市公共资源交易信息网”;

6、定标日期:2020年3月23日

7、评标委员会成员:张刚(组长)、刘伟平、孟芹、钱忠义、胡晓刚(业主代表);

8、评审办法:综合评分法;

9、流、废标情况:

C标段:未通过资格审查1家

单位名称 未通过原因
乾元浩生物股份有限公司
1、     未按招标文件要求提供财务报表附注 2、     未按招标文件要求提供国家兽药生产许可证

D标包报名人数不足三家,作流标处理.

10、中标结果:

 

A标段
中标单位名称
中标单位地址
中标价
交货时间
质保期
疫苗死亡赔偿比例
中普生物制药有限公司
云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号
1564064
(一般情况):接到采购方通知,3小时内到货;(紧急情况):紧急情况下,2小时内到货
我公司承诺产品到货有效期在8个月以
7%
B标段
中标单位名称
中标单位地址
中标价
交货时间
质保期
疫苗死亡赔偿比例
中普生物制药有限公司
云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号
1864000
(一般情况)接到采购方通知,3小时内到货;(紧急情况):接到采购方通知,3小时内到货;
我公司承诺产品到货有效期在8个月以上
7%
C标段
中标单位名称
中标单位地址
中标价
交货时间
质保期
疫苗死亡赔偿比例
哈尔滨维科生物技术有限公司
哈尔滨经开区哈平路集中区哈平路680号
833760
(一般情况):接采购人通知后不超过12小时供货到用户指定地点;(紧急情况):接采购人通知后不超过6小时供货到用户指定地点;  
到达当地时达8个月以上
2%

11、中标内容(其余内容详见投标文件)

标包 货物 (品目) 标段 数量 计量 单位 品牌 采购预算 (单价) 中标总价(万元)
A  
猪口蹄疫O型灭活疫苗
A
977540
头份
中普生物制药有限公司
¥1.60元/头份
1564064
B
牛羊O型-A型二价灭活疫苗
B
932000
头份(以牛计)
中普生物制药有限公司
¥2.00元/头份
1864000
C
禽流感H5+H7三价灭活疫苗
C
2779200
毫升
哈尔滨维科生物技术有限公司
¥0.30元/毫升
833760

12、招标代理服务费:本项目按国家发展改革委员会发改办价格【2003】857号文的规定,由成交人向代理机构支付;A标段:21204  元;B标段:24504 元,C标段:12506 元。

13、行政区划:丽江市;计划编号:4530700JH202000016

14、公告期限为:发布公告后1个工作日。

15、联系事项:

采购人:丽江市动物疫病预防控制中心

地址:丽江市古城区西安社区金甲村

联系人及电话:胡老师  0888-5550776

 

采购代理机构:云南润滇全民彩票改什么名字了技术咨询有限公司

地 址:昆明市西山区永昌街道办事处采莲路共信时代广场B幢21楼  

联系人及电话:陈娟  0871-67331229   13698721174

分享:
  • 天府农业博览园主展馆特殊消防设计项目成交公告
  • 云南省孟连县腊福水库大坝安全鉴定评标结果公示
  • 孟连县扶贫成效巩固提升饮水保障全民彩票改什么名字了评标结果公示
  • 万彩•城市花园(A1、A3地块)更换物业管理服务招标公告
  • 2020-04-03 10:31:30
  • 昆明高新区化城社区二期E、F地块商铺招租谈判采购公告(修正)
  • 2020-04-02 15:10:07